Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 27.11.2019

В мультимедийном парке «Моя история» открылась выставка «Аплодисменты»

 Распечатать    Просмотров: 54

Выставка «Аплодисменты», приуроченная к Году театра. 26 ноября - 12 декабря 2019 г. (ул. Труда, 183)

26 ноября 2019 г., в Челябинске на площадке исторического парка «Россия – Моя история» открылась выставка «Аплодисменты», приуроченная к Году театра.

Главная цель – познакомить посетителей с историей  и закулисной жизнью южноуральских театров, еще раз напомнить о проходящем Годе театра, привлечь внимание новых, потенциальных зрителей.

 «Мы хотели показать чем гордятся и славятся наши театральные коллективы. Наш регион богат театральными событиями и хотелось бы, чтобы это стало достоянием широкой общественности. Здесь также будут проводиться экскурсии, два экскурсовода будут работать с посетителями, рассказывать, отвечать на вопросы, потому что далеко не все вошло в экспозицию, многое осталось за кадром», - отметила первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.

Выставка сочетает в себе современные и традиционные методы. На втором этаже собраны театральные костюмы, реквизит, афиши, программки, альбомы.

В панорамном кинозале Исторического парка представлена фотохроника театральной жизни: краткая историческая справка, архивные фотографии, видео-фрагменты из спектаклей.

«Такое внимание к театрам в Год театра очень приятно и правильно. Хорошо бы, чтобы эта заинтересованность продолжалась не только в течение одного года, а мы со своей стороны обещаем радовать зрителей новыми, отличными постановками», - выразил пожелание председатель челябинского отделения Союза театральных деятелей Александр Романов.

Всего на выставке представлено 13 южноуральских театров из 16. В планах регионального министерства культуры продолжать сотрудничество.

«Мы опробовали опыт введения нового контента на мультимедийной площадке. Расширить функциональность. Думаю, что этот эксперимент нужно продолжать, постепенно вводить и другие темы, к примеру, рассказать как проводится в области День театра или каких результатов удалось достичь в рамках нацпроектов», - поделилась планами Ирина Анфалова-Шишкина.

Выставка продолжит работу до 12 декабря, официального дня закрытия Года театра в Челябинской области.


Поделиться