Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 1.04.2024

Проект «БиблиоПрофНавигатор»: усовершенствуй свой путь профессионального библиотекаря

 Распечатать    Просмотров: 216

C 9 по 12 апреля начинает работу новый проект «БилиоПрофНавигатор». Организаторами стали Челябинский государственный институт культуры и Областная библиотека для молодежи.

В программе запланировано посещение ряда модельных библиотек Челябинской области:
- МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система» (МКУК МЦБС) села Долгодеревенское;
- МУ «Центральная библиотечная система» Копейского городского округа г. Копейска;
- ГКУК «Челябинская областная библиотека для молодежи», МКУК «Централизованная система детских библиотек» г. Челябинска;

Спикерами проекта «Библиопрофнавигатор» станут ведущие педагоги кафедры БИД в сотрудничестве с ЦМБ МКУК МЦБС. Лучшие практики библиотечной отрасли, ведущие педагоги Челябинского института культуры проведут на площадках проекта экскурсии, лекции, семинары, мастер-классы и др.

Лекции и мастер-классы, ведущими которых станут педагоги ЧГИК:
- 9 апреля с лекцией «Модельная библиотека как транслятор семейных ценностей» выступит Клена Борисовна Лаврова, кандидат педагогических наук.
- 10 апреля выступит Ирина Анатольевна Бачурина, директор библиотеки Челябинского государственного института культуры с лекцией «Библиографические пособия для молодежи и методика их составления».
- 11 апреля мастер-класс «Библиотерапия как технология личностного развития и социокультурная практика» Маргарита Юрьевна Ваганова, кандидат педагогических наук, доцент.
- 12 апреля пройдет мастер-класс «Инклюзивные социокультурные практики в работе модельной библиотеки» проведет Галина Александровна Членова, заведующая организационно-методическим отделом Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.

Спектр мероприятий проекта очень широк. Участие в нем также даст возможность получить новые компетенции не только на экскурсиях, лекциях, семинарах, но и на практико-ориентированных занятиях и тренингах. Для регистрации необходимо заполнить форму на сайте ГКУК ЧОБМ: https://forms.yandex.ru/cloud/6603d4a7e010db5e0b319528/
 
По окончании работы проекта предусмотрена выдача удостоверения о краткосрочном повышении квалификации (36 часов), стоимость 1200 руб.
Перечень документов для получения удостоверения:
- копия паспорта;
- копия документа об образовании (среднем профессиональном/высшем);
- СНИЛС;
- копия документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о браке, о расторжении брака, о смене имени и фамилии – в случае расхождения фамилии в дипломе и/или паспорте).
Документы для получения удостоверения необходимо направить в срок до 05.04.2024 г. на электронный адрес: ziv@chgaki.ru, klinkgv@chgaki.ru.
Вопросы относительно документов для получения удостоверения можно задать по телефону: 8 (351) 263-30-99, 8 (351) 268-95-22 доб. 2-01, 8-900-061-69-79 (Клинк Галина Валерьевна).

Если нужно забронировать место в общежитии ЧГИК для проживания в Челябинске на время участия в проекте, нужно позвонить по телефону 8-351-263-87-22 доб. 122 (Авдеев Борис Павлович).

Контакты организаторов: metod-unbi@mail.ru, телефон: 8 (351) 220-01-37
 

Поделиться