Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 12.09.2023

Подведены итоги проекта "Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи

 Распечатать    Просмотров: 46

С 5 по 9 сентября 2023 г. в Санкт-Петербурге прошла межрегиональная конференция "Региональные ресурсы кинопроизводства" по обмену опытом и обсуждению актуальных вопросов регионального кинопроизводства и кинообразования.

Она стала финальным мероприятием проекта "Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи" реализуемого Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения совместно с Союзом кинематографистов РФ. Обучение кинопрофессиям с вручением дипломов о переподготовке по кинопрофессиям гафера, звукорежиссера и сценариста проходило на базе Челябинского государственного института культуры. Делегацию студентов от ЧГИК возглавил и выступил на конференции заведующий кафедрой режиссуры кино и телевидения, доцент Николай Валерьевич Тележников.

В своем выступлении Николай Валерьевич рассказал о кинообразовании на Южном Урале , о его особенностях, проблемах и результатах; пригласил кинематографистов к участию в конкурсе фильмов, образовательной и научной программе в рамках международного кинофестиваля "Человечное кино". Поделился информацией о возможностях региона для поддержки кинопроизводства и имеющейся в Челябинске технической и творческой базе, затронул тему о мерах государственной и областной поддержки кино в Челябинской области.