Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 27.01.2024

К юбилею художника, педагога Сергея Черкашина

 Распечатать    Просмотров: 136

27 января 2024 г. исполнится 80 лет со дня рождения челябинского художника и преподавателя кафедры декоративно-прикладного искусства факультета декоративно-прикладного творчества Сергея Черкашина.

К юбилею мастера Челябинский государственный институт культуры подготовил уникальный электронный ресурс «Сергей Черкашин: Художник. Мыслитель. Человек», в котором впервые соединены разноплановые и разрозненные сведения о жизни и творчестве художника.

Бесспорным достоинством электронного варианта является возможность объединить текстовые, фото- и видеоматериалы в четырех разделах: биография художника «Штрихи к портрету», виртуальная выставка «Диалог. Сергей Черкашин», мемориальные доски, интервью и публикации о творчестве художника.

Электронный ресурс «Сергей Черкашин: Художник. Мыслитель. Человек» предполагает сохранение и дополнение, систематизацию разрозненных сведений фотографиями, ссылками на публикации о творчестве уникального художника и размещение их на едином ресурсе, что в будущем позволит расширить географию посетителей площадки, так как будет доступен широкому кругу интересующихся искусством не только Челябинска, но и другим регионам всей страны.

Познакомиться с электронным ресурсом «Сергей Черкашин: Художник. Мыслитель. Человек», можно используя ссылку https://chgik.ru/exhibition/chercashin